Отчеты Power BI для мобильных устройств

Не так давно было объявлено о скором релизе обновления включающего в себя отчеты Power BI для мобильных устройств. И вот разработчиками представлено это обновление. Новые отчеты специально оптимизированы для работы на мобильных устройствах. Теперь можно настраивать отчет для просмотра в портретном режиме на мобильных устройствах.

Новая функция разрабатывалась при активном участии сообщества пользователей и разработчиков Power BI. Поэтому много дополнений было сделано для улучшения процесса проектирования и настройки представления отчетов.

Основные изменения

Теперь в отчете для мобильной платформы может содержаться до 20 строк визуальных представлений. Пользователи, прокручивая данные, смогут просматривать все представления. Так же теперь очень легко отличить отчеты, оптимизированные для мобильных платформ. В списке доступных отчетов появится соответствующая иконка, по которой пользователи легко отличат конечную платформу отчета.

Пользователи теперь могут самостоятельно обновлять данные в отчете. Используя привычные действия, потянуть вниз для iOS и Android, или нажав кнопку обновления в Windows Phone. Приятным улучшением стало использование сокращаемых заголовков и итогов отчетов.

Подробнее

Добавить комментарий